• 2 Февраля 2023 года в УК 3 «Школа № 70 имени Героя РФ Ивана Антоновича Леонова» прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со Дня рождения Героя Российской Федерации Ивана Антоновича Леонова.

2 Февраля 2023 года в УК 3 «Школа № 70 имени Героя РФ Ивана Антоновича Леонова» прошли торжественные мероприятия, посвященные 100-летию со Дня рождения Героя Российской Федерации Ивана Антоновича Леонова..
    Весь день был посвящён легендарному летчику. Утром во дворе школы около мемориальной доски прошел митинг. ????
    Ребята вспомнили жизненный путь героя, почтили память Ивана Антоновича минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске. ????
    Для тех, кто не присутствовал на митинге, были проведены радиолинейки. В 12.00 в гости к ребятам приехала вдова Ивана Антоновича Нина Николаевна Леонова и руководитель Центра подготовки граждан к военной службе, представитель Поста номер 1 г. Тулы Пронин Александр Викторович, собрались многочисленные гости.✈
    Юные Леоновцы подготовили концерт, посвященный Герою России. В этот знаменательный день первоклассники прошли церемонию Посвящения в Юные Леоновцы и дали клятву: любить свою Родину и быть такими же патриотами, каким был Иван Антонович Леонов. ????

Директор МБОУ «ЦО №26» Матвеева Жанна Николаевна рассказала о новом проекте Центра образования «Леоновские чтения. Открытая книга» и наградила лучшего Юного Леоновца-выпускника 11 «В» класса Микушина Валентина именной стипендией.????